Pintura del siglo XX. WALTER WAENTIG (1881 Zittau - 1962 Gaienhofen).
Pintura del siglo XX. WALTER WAENTIG (1881 Zittau - 1962 Gaienhofen). Pintura del siglo XX. WALTER WAENTIG (1881 Zittau - 1962 Gaienhofen). Pintura del siglo XX. WALTER WAENTIG (1881 Zittau - 1962 Gaienhofen). Pintura del siglo XX. WALTER WAENTIG (1881 Zittau - 1962 Gaienhofen). Pintura del siglo XX. WALTER WAENTIG (1881 Zittau - 1962 Gaienhofen). Pintura del siglo XX. WALTER WAENTIG (1881 Zittau - 1962 Gaienhofen). Pintura del siglo XX. WALTER WAENTIG (1881 Zittau - 1962 Gaienhofen). Pintura del siglo XX. WALTER WAENTIG (1881 Zittau - 1962 Gaienhofen). Pintura del siglo XX. WALTER WAENTIG (1881 Zittau - 1962 Gaienhofen).

WALTER WAENTIG (1881 Zittau - 1962 Gaienhofen).

El bautizo.
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fichado 1907.
Medidas sin marco: 76 x 85 cm.
Medidas con marco: 103 x 123 cm.

Categoría: Pintura del siglo XX
Lote Id.: 217946
Finalizado: sábado, 17/02/2018 17:42:00
Puja actual: 325€ (volcano)
Número de pujas: 21 pujas
Puja actual 325€

El bautizo.
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fichado 1907.

tobi67 300€13/02/2018 22:56:46
tobi67 250€13/02/2018 22:56:35
tobi67 200€13/02/2018 22:56:34
tobi67 150€13/02/2018 22:56:25