Subasta Extraordinaria de Invierno, con precios de salida.

Sábado 3 de marzo de 2018, desde las 16 horas.

Puede pujar online o por teléfono en el (+34) 91 473 16 45 .

Esculturas. Escuela Francesa, finales s. XIX.
Esculturas. Escuela Francesa, finales s. XIX. Esculturas. Escuela Francesa, finales s. XIX. Esculturas. Escuela Francesa, finales s. XIX. Esculturas. Escuela Francesa, finales s. XIX. Esculturas. Escuela Francesa, finales s. XIX. Esculturas. Escuela Francesa, finales s. XIX. Esculturas. Escuela Francesa, finales s. XIX. Esculturas. Escuela Francesa, finales s. XIX. Esculturas. Escuela Francesa, finales s. XIX.

Escuela Francesa, finales s. XIX.

Virgen de la Anunciación de estilo gótico.
Tallada y policromada.
Siguiendo modelos del siglo XIV.
La obra original realizada en piedra se encuentra en el Museo Metropolitano de Arte de Nueva York y está fechada en... ver más

Lote Id.: 220145
Finalizado: martes, 13/02/2018 18:49:00
Precio estimado: 1.800€
Puja actual: 900€ (XiaoChen)
Número de pujas: 37 pujas
Puja actual 900€

Tallada y policromada.
La obra original realizada en piedra se encuentra en el Museo Metropolitano de Arte de Nueva York y está fechada en el 1300-1310.
Medidas: 44 x 26 x 17 cm.

el babazorro500€13/02/2018 18:13:39
el babazorro475€13/02/2018 18:13:39
el babazorro425€13/02/2018 18:13:11
el babazorro350€13/02/2018 12:57:43
el babazorro300€13/02/2018 12:41:52
el babazorro250€13/02/2018 12:38:35
el babazorro225€13/02/2018 12:38:20
el babazorro175€13/02/2018 12:38:02
el babazorro125€13/02/2018 12:37:49
el babazorro90€13/02/2018 12:37:32
el babazorro70€13/02/2018 12:37:12
el babazorro50€13/02/2018 12:36:56
el babazorro30€13/02/2018 12:36:37
adolfoneda10€11/02/2018 0:53:54