Dibujo. Tomás Povedano de Arcos (Lucena, 1847 - San José, 1943).
Dibujo. Tomás Povedano de Arcos (Lucena, 1847 - San José, 1943). Dibujo. Tomás Povedano de Arcos (Lucena, 1847 - San José, 1943). Dibujo. Tomás Povedano de Arcos (Lucena, 1847 - San José, 1943). Dibujo. Tomás Povedano de Arcos (Lucena, 1847 - San José, 1943). Dibujo. Tomás Povedano de Arcos (Lucena, 1847 - San José, 1943). Dibujo. Tomás Povedano de Arcos (Lucena, 1847 - San José, 1943). Dibujo. Tomás Povedano de Arcos (Lucena, 1847 - San José, 1943). Dibujo. Tomás Povedano de Arcos (Lucena, 1847 - San José, 1943). Dibujo. Tomás Povedano de Arcos (Lucena, 1847 - San José, 1943).

Tomás Povedano de Arcos (Lucena, 1847 - San José, 1943).

Retrato Dr. Juan Goñi.
Acuarela sobre papel.
Firmada, fechada y dedicada: "A su muy distinguido compatriota el Dr. Juan Goñi. San José de Costa Rica. Diciembre 1929."
Enmarcada.
Medidas: 39 x 28 cm.

Lote Id.: 223806
Finalizado: miércoles, 14/03/2018 17:06:00
Puja actual: 30€ (vair)

Retrato Dr. Juan Goñi.
Acuarela sobre papel.
Enmarcada.
Medidas: 39 x 28 cm.