Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XVIII.
Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XVIII. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XVIII. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XVIII. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XVIII. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XVIII. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XVIII. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XVIII. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XVIII. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XVIII.

Reloj de sobremesa, Francia, S. XVIII.

Realizado en mármol negro y bronce dorado al oro fino.
Presenta forma de templete con péndulo de mascarón con rayos,
Firmado Paillet Chaillot à Dijon
Medidas: 41 x 24 x 8 cm.

Lote Id.: 228459
Finalizado: sábado, 19/05/2018 17:56:00
Precio de salida: 1.500€
Puja actual: 1.500€
Puja actual 1.500€

Medidas: 41 x 24 x 8 cm.