Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa francés, siglo XIX.

Reloj de sobremesa francés, siglo XIX.

Cuerpo en bronce dorado con placas de porcelana esmaltada Sèvres.
Imagen central con escena galante y busto de dama en óvalo.
Rematado en jarrón con decoración de roleos y frutos.
Esfera con numeración romana firm... ver más

Lote Id.: 229358
Finalizado: sábado, 21/04/2018 18:13:00
Precio estimado: 18.000€
Puja actual: 3.500€ (rojas)
Número de pujas: 58 pujas
Puja actual 3.500€

Esfera con numeración romana firmada por L. Barbante. París.
Guarnición de candelabros en forma de copa con cuatro brazos.
Maquinaria París y sonería de horas y medias.
Sobre base de madera tallada.
Medidas Reloj con base: 52 x 38 x 17 cm.
Altura guarnición con base: 53 cm.

pasadoty2.000€21/04/2018 18:06:17
pasadoty1.800€21/04/2018 18:06:17
pasadoty1.600€21/04/2018 18:06:17
pasadoty1.400€21/04/2018 18:06:16
pasadoty1.200€21/04/2018 18:06:16
tatuval1.000€21/04/2018 18:05:24