Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, S. XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, S. XIX.

Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, S. XIX.

Realizado en mármol blanco y bronce dorado.
Presenta caja de cristal con decoración de cintas, guirnaldas y roleos.
Remata en copete con jarrón.
Se acompaña de pareja de candelabros de dos luces con decoración de rol... ver más

Lote Id.: 232104
Finalizado: jueves, 17/05/2018 12:31:00
Puja actual: 60€ (Sardinero69)
Número de pujas: 8 pujas

Remata en copete con jarrón.
Se acompaña de pareja de candelabros de dos luces con decoración de roleos y palmetas, rematado en piñas.
Péndulo de mercurio. Firmado en la esfera. Mesnard à Bordeux.
Medidas: 43 x 22 x 15 cm.

sardinero6960€17/05/2018 12:25:11
butragueño60€17/05/2018 12:25:11
sardinero6950€17/05/2018 12:11:52
multixestion40€17/05/2018 9:34:19
sardinero6940€17/05/2018 9:34:19
multixestion30€15/05/2018 22:56:44
multixestion20€15/05/2018 22:56:19
multixestion10€15/05/2018 22:55:17