Arte Oriental. Cuenco chino, siglo XIX.
Arte Oriental. Cuenco chino, siglo XIX. Arte Oriental. Cuenco chino, siglo XIX. Arte Oriental. Cuenco chino, siglo XIX. Arte Oriental. Cuenco chino, siglo XIX. Arte Oriental. Cuenco chino, siglo XIX. Arte Oriental. Cuenco chino, siglo XIX. Arte Oriental. Cuenco chino, siglo XIX. Arte Oriental. Cuenco chino, siglo XIX. Arte Oriental. Cuenco chino, siglo XIX.

Cuenco chino, siglo XIX.

Realizado en porcelana esmaltada.
Decoración de aves en el asiento y alero con motivos geométricos.
Marcada en la base.
Piquete.
Medidas: 9 x 19 cm.

Categoría: Arte Oriental
Lote Id.: 234840
Finalizado: jueves, 14/06/2018 12:21:00
Precio estimado: 350€
Puja actual: 100€ (mepd)
Número de pujas: 11 pujas

Marcada en la base.
Piquete.
Medidas: 9 x 19 cm.