Cerámica. Pareja de jarras en cerámica, Inglaterra, pps. siglo XX.
Cerámica. Pareja de jarras en cerámica, Inglaterra, pps. siglo XX. Cerámica. Pareja de jarras en cerámica, Inglaterra, pps. siglo XX. Cerámica. Pareja de jarras en cerámica, Inglaterra, pps. siglo XX. Cerámica. Pareja de jarras en cerámica, Inglaterra, pps. siglo XX. Cerámica. Pareja de jarras en cerámica, Inglaterra, pps. siglo XX. Cerámica. Pareja de jarras en cerámica, Inglaterra, pps. siglo XX. Cerámica. Pareja de jarras en cerámica, Inglaterra, pps. siglo XX. Cerámica. Pareja de jarras en cerámica, Inglaterra, pps. siglo XX. Cerámica. Pareja de jarras en cerámica, Inglaterra, pps. siglo XX.

Pareja de jarras en cerámica, Inglaterra, pps. siglo XX.

Cerámica esmaltada y policromada.
Escena en relieve de lucha.
Marcas de atifle y alfarero en la base.
Medidas: 25 x 20 cm.

Lote Id.: 235357
Finalizado: martes, 19/06/2018 12:32:00
Puja actual: 10€ (alfarero)

Escena en relieve de lucha.
Medidas: 25 x 20 cm.

alfarero10€15/06/2018 13:46:24