Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX.

Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX.

Realizado en bronce dorado.
Rematado por alegoría de la música.
Presenta maquinaria París, esfera en porcelana esmaltada firmada Le Pin Palais Royal y numerada.
Agujas breguet. Decorado con motivos vegetales, coronas... ver más

Lote Id.: 238122
Finalizado: jueves, 12/07/2018 18:46:00
Precio estimado: 2.400€
Puja actual: 900€ (GranadosPT)
Número de pujas: 37 pujas
Puja actual 900€

Realizado en bronce dorado.
Agujas breguet. Decorado con motivos vegetales, coronas de laurel y elementos musicales.
Medidas: 38 x 31 x 9 cm.

granadospt900€12/07/2018 18:38:09
granadospt800€12/07/2018 18:38:09
granadospt700€12/07/2018 18:38:08
granadospt600€12/07/2018 18:32:21
granadospt500€12/07/2018 18:32:20
granadospt300€12/07/2018 18:14:07