Porcelana. Via Crucis esmaltado, Limoges, segunda mitad del S. XIX.
Porcelana. Via Crucis esmaltado, Limoges, segunda mitad del S. XIX. Porcelana. Via Crucis esmaltado, Limoges, segunda mitad del S. XIX. Porcelana. Via Crucis esmaltado, Limoges, segunda mitad del S. XIX. Porcelana. Via Crucis esmaltado, Limoges, segunda mitad del S. XIX. Porcelana. Via Crucis esmaltado, Limoges, segunda mitad del S. XIX. Porcelana. Via Crucis esmaltado, Limoges, segunda mitad del S. XIX. Porcelana. Via Crucis esmaltado, Limoges, segunda mitad del S. XIX. Porcelana. Via Crucis esmaltado, Limoges, segunda mitad del S. XIX. Porcelana. Via Crucis esmaltado, Limoges, segunda mitad del S. XIX.

Via Crucis esmaltado, Limoges, segunda mitad del S. XIX.

Realizado en cobre esmaltado.
Formado por 14 estaciones de la pasión de Cristo.
Pintados en grisalla sobre fondos coloreados.
Enmarcados en cuarterones polilobulados coronados con cruz y numeración.
Medidas: 31,5 ... ver más

Lote Id.: 238163
Finalizado: sábado, 14/07/2018 19:24:00
Precio estimado: 6.000€
Puja actual: 500€ (zagal)
Número de pujas: 28 pujas
Puja actual 500€

Realizado en cobre esmaltado.
Medidas: 31,5 x 21,5 cm.