Pintura de Alta Época. Óleo sobre lienzo.
Pintura de Alta Época. Óleo sobre lienzo. Pintura de Alta Época. Óleo sobre lienzo. Pintura de Alta Época. Óleo sobre lienzo. Pintura de Alta Época. Óleo sobre lienzo. Pintura de Alta Época. Óleo sobre lienzo. Pintura de Alta Época. Óleo sobre lienzo. Pintura de Alta Época. Óleo sobre lienzo. Pintura de Alta Época. Óleo sobre lienzo. Pintura de Alta Época. Óleo sobre lienzo.

Óleo sobre lienzo. "El sacrificio de Isaac". Marco con leves desperfectos. Medidas: 105x90cm s/m 70x56cm.

Tema extraído del Antiguo Testamento (Génesis 22), en él vemos como Abraham por voluntad de Dios, esta a punto de sacrificar a Isaac, su único hijo, cuando interviene el ángel para detener la mano de Abraham.

Lote Id.: 239067
Finalizado: sábado, 14/07/2018 18:21:00
Puja actual: 325€ (calavera)
Número de pujas: 20 pujas
Puja actual 325€

screamart300€05/07/2018 11:42:13
screamart250€05/07/2018 11:42:13
screamart200€05/07/2018 11:42:13
screamart150€05/07/2018 11:42:13
screamart100€05/07/2018 11:42:13