Pintura de Alta Época. Escuela española, ppios. S. XVII.
Pintura de Alta Época. Escuela española, ppios. S. XVII. Pintura de Alta Época. Escuela española, ppios. S. XVII. Pintura de Alta Época. Escuela española, ppios. S. XVII. Pintura de Alta Época. Escuela española, ppios. S. XVII. Pintura de Alta Época. Escuela española, ppios. S. XVII. Pintura de Alta Época. Escuela española, ppios. S. XVII. Pintura de Alta Época. Escuela española, ppios. S. XVII. Pintura de Alta Época. Escuela española, ppios. S. XVII. Pintura de Alta Época. Escuela española, ppios. S. XVII.

Escuela española, ppios. S. XVII.

Retrato de Dña. Oria Cervellón.
Óleo sobre lienzo.
Lleva la inscripción: "Doña Oria Cervellon, Rica hembra en Aragon, por Don Sancho Antilgon/ su marido, hermana del decimo quarto Baron del Cervellon madre de otro Don/ ... ver más

Lote Id.: 239318
Puja actual: 900€ (francis)
Número de pujas: 35 pujas
Puja actual 900€

Óleo sobre lienzo.
Lleva la inscripción: "Doña Oria Cervellon, Rica hembra en Aragon, por Don Sancho Antilgon/ su marido, hermana del decimo quarto Baron del Cervellon madre de otro Don/ Sancho Visaguelo del S. Rey D. Pedro et quarto y quie. son raros los Reyes q3n".
Reentelado.
Medidas sin marco: 131, 5 x 111 cm.
Medidas con marco: 149 x 123,5 cm.

jasmoreno2120€04/08/2018 9:52:50