Marfiles. Pareja de emperadores chinos, pps. XX.
Marfiles. Pareja de emperadores chinos, pps. XX. Marfiles. Pareja de emperadores chinos, pps. XX. Marfiles. Pareja de emperadores chinos, pps. XX. Marfiles. Pareja de emperadores chinos, pps. XX. Marfiles. Pareja de emperadores chinos, pps. XX. Marfiles. Pareja de emperadores chinos, pps. XX. Marfiles. Pareja de emperadores chinos, pps. XX. Marfiles. Pareja de emperadores chinos, pps. XX. Marfiles. Pareja de emperadores chinos, pps. XX.

Pareja de emperadores chinos, pps. XX.

Emperatriz y emperador entronados.
Tallados en marfil ligeramente policromado.
Cada figura con su parabán atrás.
Con certificado de antigüedad.
Medidas: 55 x 33 cm.

Categoría: Marfiles
Lote Id.: 239735
Puja actual: 1.000€ (Xia)
Número de pujas: 37 pujas
Puja actual 1.000€

Medidas: 55 x 33 cm.