Muebles. Bargueño hispano flamenco, S. XVII.
Muebles. Bargueño hispano flamenco, S. XVII. Muebles. Bargueño hispano flamenco, S. XVII. Muebles. Bargueño hispano flamenco, S. XVII. Muebles. Bargueño hispano flamenco, S. XVII. Muebles. Bargueño hispano flamenco, S. XVII. Muebles. Bargueño hispano flamenco, S. XVII. Muebles. Bargueño hispano flamenco, S. XVII. Muebles. Bargueño hispano flamenco, S. XVII. Muebles. Bargueño hispano flamenco, S. XVII.

Bargueño hispano flamenco, S. XVII.

Realizado en madera ebonizada, placas de carey y apliques de bronce dorado.
Decoración arquitectónica que enmarca jarrón con flores y querubín.
Pieza rematada por balaustrada dorada.
Presenta diversos registros de... ver más

Lote Id.: 241205
Precio estimado: 14.000€
Puja actual: 425€ (baraka)
Número de pujas: 25 pujas
Puja actual 425€

Presenta diversos registros de cajones entorno a cuerpo central.
Mesa con cajones y seis patas torneadas sobre pie de bola aplastada.
Medidas con mesa: 180 x 141 x 52 cm.