Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XV, S. XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XV, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XV, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XV, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XV, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XV, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XV, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XV, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XV, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XV, S. XIX.

Reloj de sobremesa, estilo Luis XV, S. XIX.

Realizado en bronce dorado.
Presenta decoración de rocallas y tornapuntas. Remate en forma de cabeza de puttis.
Emblema en el frente y cartelas en los laterales.
Ligeros deterioros en la esfera.
Medidas: 39 x 25 x... ver más

Lote Id.: 242995
Finalizado: sábado, 15/09/2018 17:06:00
Puja actual: 10€ (Poemainfinito)

Realizado en bronce dorado.
Medidas: 39 x 25 x 12 cm.

poemainfinito10€11/09/2018 9:22:52