Pintura del siglo XX. SOLIS, Julio. Escuela asturiana. Acuarela
Pintura del siglo XX. SOLIS, Julio. Escuela asturiana. Acuarela Pintura del siglo XX. SOLIS, Julio. Escuela asturiana. Acuarela Pintura del siglo XX. SOLIS, Julio. Escuela asturiana. Acuarela Pintura del siglo XX. SOLIS, Julio. Escuela asturiana. Acuarela Pintura del siglo XX. SOLIS, Julio. Escuela asturiana. Acuarela Pintura del siglo XX. SOLIS, Julio. Escuela asturiana. Acuarela Pintura del siglo XX. SOLIS, Julio. Escuela asturiana. Acuarela Pintura del siglo XX. SOLIS, Julio. Escuela asturiana. Acuarela Pintura del siglo XX. SOLIS, Julio. Escuela asturiana. Acuarela

SOLIS, Julio. Escuela asturiana. Acuarela "Mujer en un pozo" Firmado y fechado 1976. 51x43cm/24x16cm

Ante nosotros una obra del pintor avilesino Julio Solis, destacado por sus acuarelas, misma técnica que imparte como profesor titular de Pintura de la Escuela de Artes y Oficios de Avilés.

Categoría: Pintura del siglo XX
Lote Id.: 243108
Finalizado: sábado, 15/09/2018 17:04:00
Puja actual: 125€ (AmanteBandido)

amantebandido125€12/09/2018 9:50:08
amantebandido90€12/09/2018 9:50:08
amantebandido70€12/09/2018 9:50:08
amantebandido50€12/09/2018 9:50:07
amantebandido30€12/09/2018 9:50:07
amantebandido10€11/09/2018 16:14:00