Porcelana. Conjunto formado por bandeja y plato, ppios. S. XX.
Porcelana. Conjunto formado por bandeja y plato, ppios. S. XX. Porcelana. Conjunto formado por bandeja y plato, ppios. S. XX. Porcelana. Conjunto formado por bandeja y plato, ppios. S. XX. Porcelana. Conjunto formado por bandeja y plato, ppios. S. XX. Porcelana. Conjunto formado por bandeja y plato, ppios. S. XX. Porcelana. Conjunto formado por bandeja y plato, ppios. S. XX. Porcelana. Conjunto formado por bandeja y plato, ppios. S. XX. Porcelana. Conjunto formado por bandeja y plato, ppios. S. XX. Porcelana. Conjunto formado por bandeja y plato, ppios. S. XX.

Conjunto formado por bandeja y plato, ppios. S. XX.

Realizados en porcelana esmaltada.
Compuesto por plato polilobulado con escenas en reserva que se alternan con motivos florales, y bandeja ovalada en porcelana bávara con perfil polilobulado y decoración dorada y de bouque... ver más

Lote Id.: 244827
Finalizado: sábado, 15/09/2018 17:06:00
Precio estimado: 100€
Puja actual: 10€ (vujert)

Compuesto por plato polilobulado con escenas en reserva que se alternan con motivos florales, y bandeja ovalada en porcelana bávara con perfil polilobulado y decoración dorada y de bouquets de flores.
Diámetro plato: 31 cm.
Medidas bandeja: 38 x 28 cm.

vujert10€15/09/2018 9:39:22