Pintura del siglo XIX. ESQUIVEL RIVAS, Carlos María (Sevilla, 1830-Madrid, 1867). Óleo sobre lienzo. 1849.
Pintura del siglo XIX. ESQUIVEL RIVAS, Carlos María (Sevilla, 1830-Madrid, 1867). Óleo sobre lienzo. 1849. Pintura del siglo XIX. ESQUIVEL RIVAS, Carlos María (Sevilla, 1830-Madrid, 1867). Óleo sobre lienzo. 1849. Pintura del siglo XIX. ESQUIVEL RIVAS, Carlos María (Sevilla, 1830-Madrid, 1867). Óleo sobre lienzo. 1849. Pintura del siglo XIX. ESQUIVEL RIVAS, Carlos María (Sevilla, 1830-Madrid, 1867). Óleo sobre lienzo. 1849. Pintura del siglo XIX. ESQUIVEL RIVAS, Carlos María (Sevilla, 1830-Madrid, 1867). Óleo sobre lienzo. 1849. Pintura del siglo XIX. ESQUIVEL RIVAS, Carlos María (Sevilla, 1830-Madrid, 1867). Óleo sobre lienzo. 1849. Pintura del siglo XIX. ESQUIVEL RIVAS, Carlos María (Sevilla, 1830-Madrid, 1867). Óleo sobre lienzo. 1849. Pintura del siglo XIX. ESQUIVEL RIVAS, Carlos María (Sevilla, 1830-Madrid, 1867). Óleo sobre lienzo. 1849. Pintura del siglo XIX. ESQUIVEL RIVAS, Carlos María (Sevilla, 1830-Madrid, 1867). Óleo sobre lienzo. 1849.

ESQUIVEL RIVAS, Carlos María (Sevilla, 1830-Madrid, 1867). Óleo sobre lienzo. 1849. "Retrato del canónigo F. San Millán". Firmado y dedicado en lateral izquierdo. Medidas: 48x39cm c/m 59,5x50,5cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 250543
Finalizado: domingo, 11/11/2018 19:14:00
Precio estimado: 2.000€
Puja actual: 10€ (stam)

stam10€06/11/2018 16:44:10