Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX.
Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX.

Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX.

Realizados en porcelana pintada y dorada, con apliques en bronce dorado.
Decoración floral en registros verticales sobre fondo blanco.
Rica policromía rosa, morada y verde sobre motivos gallonados en tapa y pie.
M... ver más

Lote Id.: 258511
Finalizado: sábado, 12/01/2019 18:49:00
Precio estimado: 32.000€
Puja actual: 1.500€ (atomo)
Número de pujas: 41 pujas
Puja actual 1.500€

Medidas. 90 x 27 x 27 cm.

empresario1.400€19/12/2018 12:48:51
empresario1.200€19/12/2018 12:48:51
empresario1.000€19/12/2018 12:48:51
empresario900€19/12/2018 12:48:51
empresario800€19/12/2018 12:48:51
empresario700€19/12/2018 12:48:51
empresario600€19/12/2018 12:48:51
empresario500€19/12/2018 12:48:51
empresario450€19/12/2018 12:48:51
empresario400€19/12/2018 12:48:51
empresario350€19/12/2018 12:48:51
empresario300€19/12/2018 12:48:51
empresario250€19/12/2018 12:48:51
empresario200€19/12/2018 12:48:51
empresario150€19/12/2018 12:48:51
empresario100€19/12/2018 12:48:51
empresario80€19/12/2018 12:48:51
empresario60€19/12/2018 12:48:50
empresario40€19/12/2018 12:48:50
empresario20€19/12/2018 12:48:50