Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XVIII.
Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XVIII. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XVIII. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XVIII. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XVIII. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XVIII. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XVIII. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XVIII. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XVIII. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XVIII.

Reloj de sobremesa, Francia, S. XVIII.

Realizado en mármol negro y bronce dorado al oro fino.
Presenta forma de templete con péndulo de mascarón con rayos,
Firmado Paillet Chaillot à Dijon
Medidas: 41 x 24 x 8 cm.

Lote Id.: 260693
Finalizado: martes, 22/01/2019 18:51:00
Precio estimado: 3.000€
Puja actual: 1.400€ (iberico)
Número de pujas: 46 pujas
Puja actual 1.400€

Medidas: 41 x 24 x 8 cm.

iberico1.400€22/01/2019 18:44:27
volcano1.400€22/01/2019 18:44:27
iberico1.300€22/01/2019 18:44:27
volcano1.200€22/01/2019 18:44:27
iberico1.100€22/01/2019 18:43:27
volcano1.100€22/01/2019 18:43:27
iberico1.000€22/01/2019 18:40:26
unicornio850€22/01/2019 18:39:09
unicornio750€22/01/2019 18:39:09
unicornio650€22/01/2019 18:39:09
unicornio550€22/01/2019 18:39:09
jimenez56475€15/01/2019 7:18:24
epherrasti450€15/01/2019 7:18:18
jimenez56450€15/01/2019 7:18:18
jimenez56425€15/01/2019 7:18:18
epherrasti400€14/01/2019 23:18:41
epherrasti350€14/01/2019 23:18:41
epherrasti300€14/01/2019 15:58:00
epherrasti250€14/01/2019 15:57:49
epherrasti200€14/01/2019 15:57:26
epherrasti150€14/01/2019 15:57:26
epherrasti100€14/01/2019 12:56:18
epherrasti80€12/01/2019 20:34:32
epherrasti60€12/01/2019 20:34:31
epherrasti40€12/01/2019 20:34:19
epherrasti20€12/01/2019 20:34:05