+
Pintura del siglo XIX. MODESTO URGELL E INGLADA (Barcelona, 1839 - 1919).
Pintura del siglo XIX. MODESTO URGELL E INGLADA (Barcelona, 1839 - 1919). Pintura del siglo XIX. MODESTO URGELL E INGLADA (Barcelona, 1839 - 1919). Pintura del siglo XIX. MODESTO URGELL E INGLADA (Barcelona, 1839 - 1919). Pintura del siglo XIX. MODESTO URGELL E INGLADA (Barcelona, 1839 - 1919). Pintura del siglo XIX. MODESTO URGELL E INGLADA (Barcelona, 1839 - 1919). Pintura del siglo XIX. MODESTO URGELL E INGLADA (Barcelona, 1839 - 1919). Pintura del siglo XIX. MODESTO URGELL E INGLADA (Barcelona, 1839 - 1919). Pintura del siglo XIX. MODESTO URGELL E INGLADA (Barcelona, 1839 - 1919). Pintura del siglo XIX. MODESTO URGELL E INGLADA (Barcelona, 1839 - 1919).

MODESTO URGELL E INGLADA (Barcelona, 1839 - 1919).


Toque de oración.
Óleo sobre lienzo.
Reentelado.
Se acompaña de documentación expedida por la doctora Mila Torres López.
Medidas sin marco: 70 x 120 cm.
Medidas con marco: 87 x 140 cm.

Tipo de subasta: Subasta OnLine
Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 263810
Finalizado: domingo, 31/03/2019 18:31:00
Precio estimado: 10.000€
Puja actual: 2.000€ (alfil)
Número de pujas: 49 pujas
Puja actual 2.000€

Toque de oración.
Óleo sobre lienzo.
Reentelado.
Se acompaña de documentación expedida por la doctora Mila Torres López.
Medidas sin marco: 70 x 120 cm.
Medidas con marco: 87 x 140 cm.

SeudonimoPujaFecha y hora
alfil2.000€31/03/2019 18:27:53
luisbcn1.900€31/03/2019 18:23:20
mariass1.800€31/03/2019 18:20:29
luisbcn1.700€31/03/2019 18:13:52
xav1er1.600€31/03/2019 17:31:37
feghurt1.500€31/03/2019 16:25:23
xav1er1.400€31/03/2019 9:12:13
limperger1.300€29/03/2019 9:52:10
zanobbi1.200€29/03/2019 9:52:04
limperger1.200€29/03/2019 9:52:04
zanobbi1.100€29/03/2019 9:52:04
limperger1.000€29/03/2019 9:52:04
zanobbi950€29/03/2019 9:39:56
limperger900€12/03/2019 10:53:57
limperger900€12/03/2019 10:53:57
feghurt850€12/03/2019 10:53:57
limperger850€12/03/2019 10:53:57
limperger800€12/03/2019 10:53:57
feghurt750€12/03/2019 10:53:57
limperger700€12/03/2019 10:53:57
feghurt650€12/03/2019 10:53:57
limperger600€12/03/2019 10:53:57
feghurt550€12/03/2019 10:53:57
limperger500€12/03/2019 10:53:57
feghurt475€12/03/2019 10:53:57
limperger450€12/03/2019 10:53:57
feghurt425€12/03/2019 10:53:56
limperger400€12/03/2019 10:53:56
feghurt375€12/03/2019 10:53:56
limperger350€12/03/2019 10:53:56
feghurt325€12/03/2019 10:53:56
limperger300€12/03/2019 10:53:56
feghurt275€12/03/2019 10:53:56
limperger250€12/03/2019 10:53:56
feghurt225€12/03/2019 10:53:56
limperger200€12/03/2019 10:53:56
feghurt175€12/03/2019 10:53:56
limperger150€12/03/2019 10:53:56
feghurt125€12/03/2019 10:53:56
limperger100€12/03/2019 10:53:56
feghurt90€12/03/2019 10:53:56
limperger80€12/03/2019 10:53:56
feghurt70€12/03/2019 10:53:56
limperger60€12/03/2019 10:53:56
feghurt50€12/03/2019 10:53:56
limperger40€12/03/2019 10:53:56
feghurt30€12/03/2019 10:53:55
limperger20€12/03/2019 10:53:55
feghurt10€12/03/2019 10:53:46