Porcelana. Figura en porcelana valenciana, siglo XX.
Porcelana. Figura en porcelana valenciana, siglo XX. Porcelana. Figura en porcelana valenciana, siglo XX. Porcelana. Figura en porcelana valenciana, siglo XX. Porcelana. Figura en porcelana valenciana, siglo XX. Porcelana. Figura en porcelana valenciana, siglo XX. Porcelana. Figura en porcelana valenciana, siglo XX. Porcelana. Figura en porcelana valenciana, siglo XX. Porcelana. Figura en porcelana valenciana, siglo XX. Porcelana. Figura en porcelana valenciana, siglo XX.

Figura en porcelana valenciana, siglo XX.

Joven sentado con perro y pájaro.
Realizada en porcelana esmaltada y policromada.
Sello en la base de la manufactura de Manises.
Altura: 26 cm.

Lote Id.: 265863
Finalizado: sábado, 16/03/2019 16:32:00
Puja actual: 40€ (alado)
Número de pujas: 5 pujas
Puja actual 40€

Altura: 26 cm.