Porcelana. Figura en porcelana española, siglo XX.
Porcelana. Figura en porcelana española, siglo XX. Porcelana. Figura en porcelana española, siglo XX. Porcelana. Figura en porcelana española, siglo XX. Porcelana. Figura en porcelana española, siglo XX. Porcelana. Figura en porcelana española, siglo XX. Porcelana. Figura en porcelana española, siglo XX. Porcelana. Figura en porcelana española, siglo XX. Porcelana. Figura en porcelana española, siglo XX. Porcelana. Figura en porcelana española, siglo XX.

Figura en porcelana española, siglo XX.

Husard de la liberté.
Figura realizada en porcelana esmaltada y policromada.
Siguiendo modelos franceses.
Sello en la base de la manufactura de Sureda.
Numerada.
Altura: 30 cm.

Lote Id.: 265869
Finalizado: sábado, 16/03/2019 16:02:00
Puja actual: 30€ (zarper)
Número de pujas: 4 pujas

Husard de la liberté.
Siguiendo modelos franceses.
Numerada.
Altura: 30 cm.