Marfiles. Escuela China, Época República, pps. XX.
Marfiles. Escuela China, Época República, pps. XX. Marfiles. Escuela China, Época República, pps. XX. Marfiles. Escuela China, Época República, pps. XX. Marfiles. Escuela China, Época República, pps. XX. Marfiles. Escuela China, Época República, pps. XX. Marfiles. Escuela China, Época República, pps. XX. Marfiles. Escuela China, Época República, pps. XX. Marfiles. Escuela China, Época República, pps. XX. Marfiles. Escuela China, Época República, pps. XX.

Escuela China, Época República, pps. XX.

Han Xiangzi, deidad perteneciente a los ocho inmortales taoístas, portando una flauta.
Figura tallada en marfil policromado.
Se adjunta Certificado de Antigüedad.
Sobre base de madera.
Altura con peana: 15 cm.... ver más

Categoría: Marfiles
Lote Id.: 265880
Finalizado: sábado, 16/03/2019 16:30:00
Puja actual: 125€ (murciano)

Sobre base de madera.
Altura con peana: 15 cm.