Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior.
Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior. Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior. Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior. Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior. Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior. Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior. Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior. Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior. Muebles. Bargueño salmantino, s. XVII y posterior.

Bargueño salmantino, s. XVII y posterior.

Bargueño de columnillas de muestra cubierta.
Realizado en hueso y madera tallada, policromada y parcialmente dorada.
Decoración geométrica y abstracta de elementos vegetales.
Numerosas gavetas con secreto central.... ver más

Lote Id.: 266464
Precio estimado: 14.000€
Puja actual: 4.750€ (FJPT)
Número de pujas: 61 pujas
Puja actual 4.750€

Numerosas gavetas con secreto central.
Herrajes de hierro forjado.
Sobre pie de puente de época con tablero posterior.
Bargueño con restauraciones posteriores.
Medidas: 126 x 80 x 48 cm.

quiosquillo4.500€12/03/2019 17:26:27
quiosquillo4.000€12/03/2019 15:22:30
quiosquillo3.500€12/03/2019 13:46:45
quiosquillo2.750€12/03/2019 10:53:02
quiosquillo2.500€12/03/2019 10:52:56
osamayor2.000€08/03/2019 20:41:28
osamayor1.900€08/03/2019 20:41:28
osamayor1.700€08/03/2019 20:41:28
osamayor1.500€08/03/2019 20:41:14
osamayor1.300€08/03/2019 20:41:14
osamayor1.100€05/03/2019 17:09:45
osamayor1.000€05/03/2019 17:09:39