Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX.
Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX. Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX. Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX. Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX. Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX. Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX. Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX. Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX. Plata. Aguamanil en plata punzonada, pps. XX.

Aguamanil en plata punzonada, pps. XX.

Cuerpo periforme y asa curvada.
Decoración cincelada de escudo.
Jofaina con borde doblado.
Peso: 4000 g.
Altura jarra: 32 cm.
Diámetro jofaina: 38 cm.

Categoría: Plata
Lote Id.: 268625
Finalizado: domingo, 28/04/2019 18:28:00
Precio de salida: 3.000€
Puja actual: 3.000€
Puja actual 3.000€

Jofaina con borde doblado.
Peso: 4000 g.
Altura jarra: 32 cm.
Diámetro jofaina: 38 cm.