Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX.
Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX.

Escuela china, ppios. S. XX.

Composición realizada en madera lacada con incrustaciones en piedras duras y parcialmente policromado y dorado.
Representa a uno de los 8 inmortales taoistas.
Medidas: 40 x 32 cm.

Categoría: Arte Oriental
Lote Id.: 269629
Finalizado: jueves, 18/04/2019 16:22:00
Precio de salida: 70€
Puja actual: 70€

Medidas: 40 x 32 cm.