Dibujo. GABRIEL PUIG RODA (Tírig, 1865 - Vinaroz, 1919)
Dibujo. GABRIEL PUIG RODA (Tírig, 1865 - Vinaroz, 1919) Dibujo. GABRIEL PUIG RODA (Tírig, 1865 - Vinaroz, 1919) Dibujo. GABRIEL PUIG RODA (Tírig, 1865 - Vinaroz, 1919) Dibujo. GABRIEL PUIG RODA (Tírig, 1865 - Vinaroz, 1919) Dibujo. GABRIEL PUIG RODA (Tírig, 1865 - Vinaroz, 1919) Dibujo. GABRIEL PUIG RODA (Tírig, 1865 - Vinaroz, 1919) Dibujo. GABRIEL PUIG RODA (Tírig, 1865 - Vinaroz, 1919) Dibujo. GABRIEL PUIG RODA (Tírig, 1865 - Vinaroz, 1919) Dibujo. GABRIEL PUIG RODA (Tírig, 1865 - Vinaroz, 1919)

GABRIEL PUIG RODA (Tírig, 1865 - Vinaroz, 1919)

Personajes típicos.
Acuarela.
Firmado y fechado en ángulo inferior derecho.
1903.
Medidas con marco: 92 x 74 cm.
Medidas sin marco: 70 x 53 cm.

Lote Id.: 270402
Finalizado: sábado, 04/05/2019 18:22:00
Precio de salida: 6.000€
Puja actual: 6.000€
Puja actual 6.000€

Personajes típicos.
Acuarela.
1903.