Porcelana. Escultura de Lladró, años 70.
Porcelana. Escultura de Lladró, años 70. Porcelana. Escultura de Lladró, años 70. Porcelana. Escultura de Lladró, años 70. Porcelana. Escultura de Lladró, años 70. Porcelana. Escultura de Lladró, años 70. Porcelana. Escultura de Lladró, años 70. Porcelana. Escultura de Lladró, años 70. Porcelana. Escultura de Lladró, años 70. Porcelana. Escultura de Lladró, años 70.

Escultura de Lladró, años 70.

Gamo acosado.
Grupo en porcelana esmaltada y policromada.
Escultor Salvador Furió.
Edición limitada de 800 piezas.
Retirada en 1978.
Numerada, firmada y con sello de la manufactura al dorso.
Medidas: 4... ver más

Lote Id.: 270520
(sábado, 04/05/2019 18:25:00)
Precio de salida: 900€
Puja actual: 900€
Puja actual 900€

Este lote admite ofertas:

Recibiremos su oferta y será tramitada. (Más información).

Gamo acosado.
Escultor Salvador Furió.
Retirada en 1978.
Medidas: 45 x 50 cm.