Arte Oriental. Escuela China, siglo XX.
Arte Oriental. Escuela China, siglo XX. Arte Oriental. Escuela China, siglo XX. Arte Oriental. Escuela China, siglo XX. Arte Oriental. Escuela China, siglo XX. Arte Oriental. Escuela China, siglo XX. Arte Oriental. Escuela China, siglo XX. Arte Oriental. Escuela China, siglo XX. Arte Oriental. Escuela China, siglo XX. Arte Oriental. Escuela China, siglo XX.

Escuela China, siglo XX.

Pareja de colmillos tallados en marfilina o resina símil de marfil.
Profusamente decorados con escenas chinescas y animales.
Sobre peanas caladas de madera ebonizada.
Altura con peana: 48 cm.
Altura sin peana:... ver más

Categoría: Arte Oriental
Lote Id.: 271244
Admite pujas: jueves, 18/04/2019 12:00:00
Fecha subasta: jueves, 18/04/2019
Precio salida: 30€
Precio de salida: 30€
Puja actual: 30€

Altura con peana: 48 cm.
Altura sin peana: 42 cm.