Pintura de Alta Época. Atribuido a Sebastián Muñoz (Navalcarnero, 1654- Madrid, 1690).
Pintura de Alta Época. Atribuido a Sebastián Muñoz (Navalcarnero, 1654- Madrid, 1690). Pintura de Alta Época. Atribuido a Sebastián Muñoz (Navalcarnero, 1654- Madrid, 1690). Pintura de Alta Época. Atribuido a Sebastián Muñoz (Navalcarnero, 1654- Madrid, 1690). Pintura de Alta Época. Atribuido a Sebastián Muñoz (Navalcarnero, 1654- Madrid, 1690). Pintura de Alta Época. Atribuido a Sebastián Muñoz (Navalcarnero, 1654- Madrid, 1690). Pintura de Alta Época. Atribuido a Sebastián Muñoz (Navalcarnero, 1654- Madrid, 1690). Pintura de Alta Época. Atribuido a Sebastián Muñoz (Navalcarnero, 1654- Madrid, 1690). Pintura de Alta Época. Atribuido a Sebastián Muñoz (Navalcarnero, 1654- Madrid, 1690). Pintura de Alta Época. Atribuido a Sebastián Muñoz (Navalcarnero, 1654- Madrid, 1690).

Atribuido a Sebastián Muñoz (Navalcarnero, 1654- Madrid, 1690).

El éxtasis de Santa Teresa.
Óleo sobre lienzo.
Reentelado.
Se acompaña de estudio de D. Enrique Valdivieso.
Medidas con marco: 119 x 97 cm.

Lote Id.: 273001
Puja actual: 125€ (sardam)

El éxtasis de Santa Teresa.
Óleo sobre lienzo.
Reentelado.