Pintura del siglo XX. Círculo de Ángel Lizcano Monedero (Ciudad Real, 1846 - 1929).
Pintura del siglo XX. Círculo de Ángel Lizcano Monedero (Ciudad Real, 1846 - 1929). Pintura del siglo XX. Círculo de Ángel Lizcano Monedero (Ciudad Real, 1846 - 1929). Pintura del siglo XX. Círculo de Ángel Lizcano Monedero (Ciudad Real, 1846 - 1929). Pintura del siglo XX. Círculo de Ángel Lizcano Monedero (Ciudad Real, 1846 - 1929). Pintura del siglo XX. Círculo de Ángel Lizcano Monedero (Ciudad Real, 1846 - 1929). Pintura del siglo XX. Círculo de Ángel Lizcano Monedero (Ciudad Real, 1846 - 1929). Pintura del siglo XX. Círculo de Ángel Lizcano Monedero (Ciudad Real, 1846 - 1929). Pintura del siglo XX. Círculo de Ángel Lizcano Monedero (Ciudad Real, 1846 - 1929). Pintura del siglo XX. Círculo de Ángel Lizcano Monedero (Ciudad Real, 1846 - 1929).

Círculo de Ángel Lizcano Monedero (Ciudad Real, 1846 - 1929).

Pelea en la calle.
Óleo sobre lienzo.
Firma apócrifa en margen inferior.
Medidas con marco: 60 x 45 cm.

Categoría: Pintura del siglo XX
Lote Id.: 274284
Finalizado: domingo, 22/09/2019 18:36:00
Precio estimado: 13.000€
Puja actual: 2.250€ (montes)
Número de pujas: 49 pujas

Pelea en la calle.
Óleo sobre lienzo.