Objetos. Pareja de quinqués, Carlos X, S. XIX.
Objetos. Pareja de quinqués, Carlos X, S. XIX.  Objetos. Pareja de quinqués, Carlos X, S. XIX.  Objetos. Pareja de quinqués, Carlos X, S. XIX.  Objetos. Pareja de quinqués, Carlos X, S. XIX.  Objetos. Pareja de quinqués, Carlos X, S. XIX.  Objetos. Pareja de quinqués, Carlos X, S. XIX.  Objetos. Pareja de quinqués, Carlos X, S. XIX.  Objetos. Pareja de quinqués, Carlos X, S. XIX.  Objetos. Pareja de quinqués, Carlos X, S. XIX.

Pareja de quinqués, Carlos X, S. XIX.

Realizados en bronce pavonado y dorado. Presenta pie trípode con forma de garra y fuste decorado con detalles arquitectónicos neogóticos.
Altura: 65 cm.

Lote Id.: 274995
Finalizado: jueves, 20/06/2019 18:18:00
Precio estimado: 5.000€
Puja actual: 1.100€ (ancla)
Número de pujas: 39 pujas
Puja actual 1.100€

Altura: 65 cm.