Marfiles. Placa de marfil pintada, siglo XX.
Marfiles. Placa de marfil pintada, siglo XX. Marfiles. Placa de marfil pintada, siglo XX. Marfiles. Placa de marfil pintada, siglo XX. Marfiles. Placa de marfil pintada, siglo XX. Marfiles. Placa de marfil pintada, siglo XX. Marfiles. Placa de marfil pintada, siglo XX. Marfiles. Placa de marfil pintada, siglo XX. Marfiles. Placa de marfil pintada, siglo XX. Marfiles. Placa de marfil pintada, siglo XX.

Placa de marfil pintada, siglo XX.

Escena de personajes orientales jugando críquet.
Firmada en ángulo inferior izquierdo.
Medidas: 23 x 15 cm.

Categoría: Marfiles
Lote Id.: 275571
Finalizado: jueves, 27/06/2019 17:04:00
Puja actual: 80€ (Fujimori)
Número de pujas: 9 pujas

Medidas: 23 x 15 cm.