Cerámica. Jarro, Talavera, S. XX.
Cerámica. Jarro, Talavera, S. XX. Cerámica. Jarro, Talavera, S. XX. Cerámica. Jarro, Talavera, S. XX. Cerámica. Jarro, Talavera, S. XX. Cerámica. Jarro, Talavera, S. XX. Cerámica. Jarro, Talavera, S. XX. Cerámica. Jarro, Talavera, S. XX. Cerámica. Jarro, Talavera, S. XX. Cerámica. Jarro, Talavera, S. XX.

Jarro, Talavera, S. XX.

Realizado en cerámica esmaltada.
Decorado con cenefas de flores y hojas.
Firmado en la base Alfar la Menora.
Medidas: 38 x 26 cm.

Lote Id.: 276566
Finalizado: viernes, 12/07/2019 16:04:00
Puja actual: 150€ (bueni)

Medidas: 38 x 26 cm.