Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla.
Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla. Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla. Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla. Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla. Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla. Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla. Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla. Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla. Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla.

Óleo sobre tabla. "Paisaje". Firma en ángulo inferior izquierdo: RIVERA. 42x29cm s/m 31x19,5cm.

Obra de paisaje en formato vertical en la que destaca la presencia de algunos árboles sin hojas a orillas de un pequeño camino que conduce a una construcción almenada. La escena se desarrolla bajo un amplio cielo azul pobl... ver más

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 279229
(sábado, 24/08/2019 17:15:00)
Precio de salida: 100€

Obra de paisaje en formato vertical en la que destaca la presencia de algunos árboles sin hojas a orillas de un pequeño camino que conduce a una construcción almenada. La escena se desarrolla bajo un amplio cielo azul poblado por algunas nubes.
Firma en ángulo inferior izquierdo: RIVERA.