Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX.
Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX.

Escuela oriental, ppios. S. XX.

Netsuke representando a una geisha.
Realizado en marfil tallado, grabado y entintado.
Marcas en la base.
Altura: 5 cm.

Categoría: Netsukes
Lote Id.: 279252
Finalizado: jueves, 31/10/2019 17:04:00
Precio estimado: 150€
Puja actual: 50€ (shin)
Número de pujas: 6 pujas

Marcas en la base.
Altura: 5 cm.