Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Sévres, S. XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Sévres, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Sévres, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Sévres, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Sévres, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Sévres, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Sévres, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Sévres, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Sévres, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Sévres, S. XIX.

Reloj de sobremesa con guarnición, Sévres, S. XIX.

Realizado en bronce dorado con placas de porcelana esmaltada tipo Sévres.
Presenta esfera en porcelana esmaltada con numeración romana situada en el basamento del reloj.
Rematado por figura de angelito con esfera armila... ver más

Lote Id.: 279637
Finalizado: sábado, 21/09/2019 19:02:00
Puja actual: 1.300€ (arthurthomas)
Número de pujas: 40 pujas
Puja actual 1.300€

Rematado por figura de angelito con esfera armilar.
Se acompaña de pareja de candelabros de seis brazos decorados con putis, vides y hojas de parra.
Decorado con placas en porcelana esmaltada con motivos de angelitos pintados en reservas.
Medidas reloj: 53 x 40 x 18 cm.
Medidas candelabros: 61 x 36 cm.

arthurthomas1.300€21/09/2019 18:57:27
moliere691.200€21/09/2019 18:57:26
arthurthomas1.100€21/09/2019 18:57:21
moliere691.000€21/09/2019 18:57:21
arthurthomas950€21/09/2019 18:54:00
arthurthomas850€21/09/2019 18:54:00
arthurthomas750€21/09/2019 18:54:00
arthurthomas650€21/09/2019 18:54:00
arthurthomas550€21/09/2019 18:54:00
arthurthomas475€21/09/2019 16:56:49
arthurthomas425€21/09/2019 16:56:24
arthurthomas375€21/09/2019 16:56:00
arthurthomas325€21/09/2019 16:38:05
arthurthomas275€21/09/2019 16:37:51
arthurthomas225€21/09/2019 16:37:51
arthurthomas175€21/09/2019 16:37:51
arthurthomas125€21/09/2019 16:37:51
arthurthomas90€21/09/2019 16:37:51
arthurthomas70€21/09/2019 16:37:51
arthurthomas50€21/09/2019 16:37:35
arthurthomas30€18/09/2019 17:59:01
arthurthomas20€18/09/2019 17:58:10
tryhard 10€18/09/2019 2:31:32