Relojes. Reloj de sobremesa francés, circa 1900.
Relojes. Reloj de sobremesa francés, circa 1900. Relojes. Reloj de sobremesa francés, circa 1900. Relojes. Reloj de sobremesa francés, circa 1900. Relojes. Reloj de sobremesa francés, circa 1900. Relojes. Reloj de sobremesa francés, circa 1900. Relojes. Reloj de sobremesa francés, circa 1900. Relojes. Reloj de sobremesa francés, circa 1900. Relojes. Reloj de sobremesa francés, circa 1900. Relojes. Reloj de sobremesa francés, circa 1900.

Reloj de sobremesa francés, circa 1900.

Cuerpo en madera policromada simulando mármol.
Esfera esmaltada con numeración romana.
Sonería de horas y medias. Con péndulo.
Sobre base de madera oval.
Medidas: 42 x 24 x 15 cm.
Altura con base: 52 cm. ver más

Lote Id.: 279890
Finalizado: miércoles, 11/09/2019 17:00:00
Puja actual: 60€ (relojero1965)
Número de pujas: 6 pujas

Sobre base de madera oval.
Medidas: 42 x 24 x 15 cm.
Altura con base: 52 cm.

relojero196560€10/09/2019 18:41:05
relojero196540€09/09/2019 18:12:33
relojero196520€09/09/2019 16:41:10