Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, siglo XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, siglo XIX.

Reloj de sobremesa Imperio, siglo XIX.

Realizado en mármol veteado con apliques en bronce dorado.
Con guarnición de copas clásicas.
Cuerpo arquitectónico rematado en piñas y copa.
Péndulo con mascarón y decoración de guirnaldas.
Esfera esmaltada con ... ver más

Lote Id.: 279899
Finalizado: miércoles, 11/09/2019 17:16:00
Puja actual: 225€ (kate)
Número de pujas: 16 pujas
Puja actual 225€

Esfera esmaltada con numeración arábiga y maquinaria París.
Medidas Reloj: 45 x 29 x 11 cm.

relojero1965200€10/09/2019 17:51:43
relojero1965150€10/09/2019 17:51:43
relojero1965100€10/09/2019 17:51:43
relojero196580€10/09/2019 17:51:43
relojero196560€10/09/2019 17:51:43
relojero196540€10/09/2019 17:51:43
relojero196520€09/09/2019 17:12:38