Pintura del siglo XX. María Pallarés (España, ff. s. XIX – ppios. s. XX).
Pintura del siglo XX. María Pallarés (España, ff. s. XIX – ppios. s. XX). Pintura del siglo XX. María Pallarés (España, ff. s. XIX – ppios. s. XX). Pintura del siglo XX. María Pallarés (España, ff. s. XIX – ppios. s. XX). Pintura del siglo XX. María Pallarés (España, ff. s. XIX – ppios. s. XX). Pintura del siglo XX. María Pallarés (España, ff. s. XIX – ppios. s. XX). Pintura del siglo XX. María Pallarés (España, ff. s. XIX – ppios. s. XX). Pintura del siglo XX. María Pallarés (España, ff. s. XIX – ppios. s. XX). Pintura del siglo XX. María Pallarés (España, ff. s. XIX – ppios. s. XX). Pintura del siglo XX. María Pallarés (España, ff. s. XIX – ppios. s. XX).

María Pallarés (España, ff. s. XIX – ppios. s. XX).

Pareja bailando, León, 1907.
Óleo sobre lienzo.
Firmado, localizado y fechado en el ángulo inferior derecho.
Medidas: 45 x 68 cm.

Categoría: Pintura del siglo XX
Lote Id.: 280583
Finalizado: miércoles, 11/09/2019 17:27:00
Precio estimado: 1.000€
Puja actual: 275€ (astel)
Número de pujas: 18 pujas
Puja actual 275€

Pareja bailando, León, 1907.
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 45 x 68 cm.