Muebles. Cómoda de sacristía, S. XVII.
Muebles. Cómoda de sacristía, S. XVII. Muebles. Cómoda de sacristía, S. XVII. Muebles. Cómoda de sacristía, S. XVII. Muebles. Cómoda de sacristía, S. XVII. Muebles. Cómoda de sacristía, S. XVII. Muebles. Cómoda de sacristía, S. XVII. Muebles. Cómoda de sacristía, S. XVII. Muebles. Cómoda de sacristía, S. XVII. Muebles. Cómoda de sacristía, S. XVII.

Cómoda de sacristía, S. XVII.

Realizada en madera y adornada con marquetería.
De estilo barroco, cuenta con tres calles en el frente, la central con tres cajones y las laterales con dos puertas cada uno, de frentes decorados con marquetería todos ellos... ver más

Lote Id.: 280850
Finalizado: sábado, 14/09/2019 18:17:00
Precio estimado: 18.000€
Puja actual: 3.250€ (TomásDerso)
Número de pujas: 52 pujas
Puja actual 3.250€

De estilo barroco, cuenta con tres calles en el frente, la central con tres cajones y las laterales con dos puertas cada uno, de frentes decorados con marquetería todos ellos. Los laterales del mueble aparecen también adornados del mismo modo, al igual que los perfiles del frente. El mueble aparece rematado por un panel vertical rematado por un frontón partido en curvo. Este panel superior muestra una decoración similar a la del cuerpo, a base de filetes de madera clara y oscura formando motivos vegetales y geométricos, salvo en el centro que vemos una arcada de columnas salomónicas.
Cada uno de los cajones y puertas cuenta con su propia cerradura.
Ligeros desperfectos y faltas.
Medidas: 259 x 105 x 87 cm.

tomásderso3.250€13/09/2019 16:12:12
quintanilla3.000€13/09/2019 16:12:01
tomásderso3.000€13/09/2019 16:12:01
quintanilla2.750€13/09/2019 16:12:01
tomásderso2.500€13/09/2019 16:12:01
quintanilla2.250€13/09/2019 16:12:01
tomásderso2.000€13/09/2019 16:12:01
quintanilla1.900€13/09/2019 16:12:01
tomásderso1.800€13/09/2019 16:12:01
quintanilla1.700€13/09/2019 16:12:01
tomásderso1.600€13/09/2019 16:12:01
quintanilla1.500€13/09/2019 16:12:01
tomásderso1.400€13/09/2019 16:12:01
quintanilla1.300€13/09/2019 16:12:01
tomásderso1.200€13/09/2019 16:12:01
quintanilla1.100€13/09/2019 16:12:01
tomásderso1.000€13/09/2019 16:12:01
quintanilla950€13/09/2019 16:12:01
tomásderso900€13/09/2019 16:12:01
quintanilla850€13/09/2019 16:12:01
tomásderso800€13/09/2019 16:12:01
quintanilla750€13/09/2019 16:12:01
tomásderso700€13/09/2019 16:12:01
quintanilla650€13/09/2019 16:12:01
tomásderso600€13/09/2019 16:12:01
quintanilla550€13/09/2019 16:12:01
tomásderso500€13/09/2019 16:12:01
quintanilla475€13/09/2019 16:12:01
tomásderso450€13/09/2019 16:12:00
quintanilla425€13/09/2019 16:12:00
tomásderso400€13/09/2019 16:12:00
quintanilla375€13/09/2019 16:12:00
tomásderso350€13/09/2019 16:12:00
quintanilla325€13/09/2019 16:12:00
tomásderso300€13/09/2019 16:12:00
quintanilla275€13/09/2019 16:12:00
tomásderso250€13/09/2019 16:12:00
quintanilla225€13/09/2019 16:12:00
tomásderso200€13/09/2019 16:12:00
quintanilla175€13/09/2019 16:12:00
tomásderso150€13/09/2019 16:12:00
quintanilla125€13/09/2019 16:12:00
tomásderso100€13/09/2019 16:12:00
quintanilla90€13/09/2019 16:12:00
tomásderso80€13/09/2019 16:12:00
quintanilla70€13/09/2019 16:12:00
tomásderso60€13/09/2019 16:12:00
quintanilla50€13/09/2019 16:12:00
tomásderso40€13/09/2019 16:12:00
quintanilla30€13/09/2019 16:12:00
tomásderso20€13/09/2019 16:12:00
quintanilla10€09/09/2019 12:32:38