+
Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX.
Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX.

Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX.


Realizados en porcelana pintada y dorada, con apliques en bronce dorado.
Decoración floral en registros verticales sobre fondo blanco.
Rica policromía rosa, morada y verde sobre motivos gallonados en tapa y pie.
M... ver más

Tipo de subasta: Subasta OnLine
Categoría: Porcelana
Lote Id.: 280860
Finalizado: sábado, 14/09/2019 18:56:00
Precio estimado: 12.000€
Puja actual: 3.000€ (diegogo)
Número de pujas: 52 pujas
Puja actual 3.000€

Realizados en porcelana pintada y dorada, con apliques en bronce dorado.
Decoración floral en registros verticales sobre fondo blanco.
Rica policromía rosa, morada y verde sobre motivos gallonados en tapa y pie.
Medidas. 90 x 27 x 27 cm.

SeudonimoPujaFecha y hora
diegogo3.000€14/09/2019 18:52:47
redondela3.000€14/09/2019 18:52:47
diegogo2.750€13/09/2019 12:57:22
diolo2.500€13/09/2019 12:57:05
diegogo2.500€13/09/2019 12:57:05
diolo2.250€13/09/2019 12:57:05
diegogo2.000€13/09/2019 12:57:05
diolo1.900€13/09/2019 12:57:05
diegogo1.800€13/09/2019 12:57:05
diolo1.700€13/09/2019 12:57:05
diegogo1.600€13/09/2019 12:57:05
diolo1.500€13/09/2019 12:57:05
diegogo1.400€13/09/2019 12:57:05
diolo1.300€13/09/2019 12:57:04
diegogo1.200€13/09/2019 12:57:04
diolo1.100€13/09/2019 12:57:04
diegogo1.000€13/09/2019 12:57:04
diolo950€13/09/2019 12:57:04
diegogo900€13/09/2019 12:57:04
diolo850€13/09/2019 12:57:04
diegogo800€13/09/2019 12:57:04
diolo750€13/09/2019 12:57:04
diegogo700€13/09/2019 12:57:04
diolo650€13/09/2019 12:57:04
diegogo600€13/09/2019 12:57:04
diolo550€13/09/2019 12:57:04
diegogo500€13/09/2019 12:57:04
diolo475€13/09/2019 12:57:04
diegogo450€13/09/2019 12:57:04
diolo425€13/09/2019 12:57:04
diegogo400€13/09/2019 12:57:04
diolo375€13/09/2019 12:57:03
diegogo350€13/09/2019 12:57:03
diolo325€13/09/2019 12:57:03
diegogo300€13/09/2019 12:57:03
diolo275€13/09/2019 12:57:03
diegogo250€13/09/2019 12:57:03
diolo225€13/09/2019 12:57:02
diegogo200€13/09/2019 12:57:02
diolo175€13/09/2019 12:57:02
diegogo150€13/09/2019 12:57:02
diolo125€13/09/2019 12:57:02
diegogo100€13/09/2019 12:57:02
diolo90€13/09/2019 12:57:02
diegogo80€13/09/2019 12:57:02
diolo70€13/09/2019 12:57:02
diegogo60€13/09/2019 12:57:02
diolo50€13/09/2019 12:57:02
diegogo40€13/09/2019 12:57:02
diolo30€13/09/2019 12:57:02
diegogo20€13/09/2019 12:57:02
diolo10€09/09/2019 12:56:11