Porcelana. Ángel cantante, Lladró, S. XX.
Porcelana. Ángel cantante, Lladró, S. XX. Porcelana. Ángel cantante, Lladró, S. XX. Porcelana. Ángel cantante, Lladró, S. XX. Porcelana. Ángel cantante, Lladró, S. XX. Porcelana. Ángel cantante, Lladró, S. XX. Porcelana. Ángel cantante, Lladró, S. XX. Porcelana. Ángel cantante, Lladró, S. XX. Porcelana. Ángel cantante, Lladró, S. XX. Porcelana. Ángel cantante, Lladró, S. XX.

Ángel cantante, Lladró, S. XX.

Figura en porcelana esmaltada y policromada.
Año de lanzamiento 1992.
Escultor Francisco Catalá.
Serie limitada.
Sello en la base de la manufactura Lladró.
Altura: 18 cm.

Lote Id.: 281108
Finalizado: miércoles, 11/09/2019 17:36:00
Puja actual: 30€ (catalina)

Año de lanzamiento 1992.
Escultor Francisco Catalá.
Serie limitada.
Altura: 18 cm.