Esculturas. SANTIAGO DE SANTIAGO HERNÁNDEZ (Navaescurial, Ávila, 1925).
Esculturas. SANTIAGO DE SANTIAGO HERNÁNDEZ (Navaescurial, Ávila, 1925). Esculturas. SANTIAGO DE SANTIAGO HERNÁNDEZ (Navaescurial, Ávila, 1925). Esculturas. SANTIAGO DE SANTIAGO HERNÁNDEZ (Navaescurial, Ávila, 1925). Esculturas. SANTIAGO DE SANTIAGO HERNÁNDEZ (Navaescurial, Ávila, 1925). Esculturas. SANTIAGO DE SANTIAGO HERNÁNDEZ (Navaescurial, Ávila, 1925). Esculturas. SANTIAGO DE SANTIAGO HERNÁNDEZ (Navaescurial, Ávila, 1925). Esculturas. SANTIAGO DE SANTIAGO HERNÁNDEZ (Navaescurial, Ávila, 1925). Esculturas. SANTIAGO DE SANTIAGO HERNÁNDEZ (Navaescurial, Ávila, 1925). Esculturas. SANTIAGO DE SANTIAGO HERNÁNDEZ (Navaescurial, Ávila, 1925).

SANTIAGO DE SANTIAGO HERNÁNDEZ (Navaescurial, Ávila, 1925).

Mavi (1995).
Realizada en piedra volcánica y rematada en bronce.
Este modelo fue realizado primero en 1994 como escultura urbana en gran tamaño y se encuentra actualmente en la plaza del Concellín, en Oviedo.
Firm... ver más

Lote Id.: 282972
Finalizado: jueves, 10/10/2019 17:48:00
Puja actual: 425€ (luisovidio)
Número de pujas: 27 pujas
Puja actual 425€

Mavi (1995).
Firmada y fechada en la base. Peana de mármol veteado.
Medidas: 41 x 35 x 27 cm.

luisovidio425€10/10/2019 17:43:55
luisovidio375€10/10/2019 17:42:23
luisovidio325€10/10/2019 17:38:54
luisovidio300€10/10/2019 17:38:38
luisovidio275€10/10/2019 17:38:37
luisovidio225€10/10/2019 17:37:15
luisovidio175€10/10/2019 17:35:52
luisovidio150€10/10/2019 17:35:16
luisovidio125€10/10/2019 17:35:16
chisumoclock90€08/10/2019 10:55:29
chisumoclock70€08/10/2019 10:55:28
chisumoclock50€06/10/2019 18:23:23
luisovidio40€06/10/2019 12:14:32
luisovidio30€06/10/2019 9:50:03