Netsukes. Escuela china, ppios. S. XX.
Netsukes. Escuela china, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela china, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela china, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela china, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela china, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela china, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela china, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela china, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela china, ppios. S. XX.

Escuela china, ppios. S. XX.

Netsuke.
Realizado en marfil tallado, policromado y parcialmente entintado.
Representa a un agricultor.
Marca en la base.
Altura 5 cm.

Categoría: Netsukes
Lote Id.: 284228
Finalizado: viernes, 01/11/2019 19:14:00
Precio de salida: 60€
Puja actual: 60€

Netsuke.
Representa a un agricultor.
Marca en la base.
Altura 5 cm.