Arte Oriental. Cuenco en porcelana de Cantón, S. XIX.
Arte Oriental. Cuenco en porcelana de Cantón, S. XIX. Arte Oriental. Cuenco en porcelana de Cantón, S. XIX. Arte Oriental. Cuenco en porcelana de Cantón, S. XIX. Arte Oriental. Cuenco en porcelana de Cantón, S. XIX. Arte Oriental. Cuenco en porcelana de Cantón, S. XIX. Arte Oriental. Cuenco en porcelana de Cantón, S. XIX. Arte Oriental. Cuenco en porcelana de Cantón, S. XIX. Arte Oriental. Cuenco en porcelana de Cantón, S. XIX. Arte Oriental. Cuenco en porcelana de Cantón, S. XIX.

Cuenco en porcelana de Cantón, S. XIX.

Realizado en porcelana esmaltada.
Presenta escenas cortesanas en reserva que se alternan con escenas de pájaros y flores.
Medidas: 13 x 41 cm.

Categoría: Arte Oriental
Lote Id.: 284371
Finalizado: domingo, 20/10/2019 17:28:00
Precio estimado: 1.600€
Puja actual: 375€ (figueroa)
Número de pujas: 22 pujas
Puja actual 375€

Medidas: 13 x 41 cm.