Pintura del siglo XX. PINO LA VARDERA.
Pintura del siglo XX. PINO LA VARDERA. Pintura del siglo XX. PINO LA VARDERA. Pintura del siglo XX. PINO LA VARDERA. Pintura del siglo XX. PINO LA VARDERA. Pintura del siglo XX. PINO LA VARDERA. Pintura del siglo XX. PINO LA VARDERA. Pintura del siglo XX. PINO LA VARDERA. Pintura del siglo XX. PINO LA VARDERA. Pintura del siglo XX. PINO LA VARDERA.

PINO LA VARDERA.

Pintor de origen siciliano (Palermo) afincado muchos años en Torremolinos.
"Paisaje".
Óleo sobre tabla.
Firma en ángulo inferior derecho.
Medidas con marco: 60 x 44 cm.
Medidas sin marco: 42 x 26 cm.

Categoría: Pintura del siglo XX
Lote Id.: 284373
Finalizado: domingo, 20/10/2019 17:30:00
Puja actual: 150€ (ciervo)

"Paisaje".
Óleo sobre tabla.