Pintura del siglo XIX. Carlos Vázquez Úbeda (Ciudad Real, 1869 – Barcelona, 1944).
Pintura del siglo XIX. Carlos Vázquez Úbeda (Ciudad Real, 1869 – Barcelona, 1944). Pintura del siglo XIX. Carlos Vázquez Úbeda (Ciudad Real, 1869 – Barcelona, 1944). Pintura del siglo XIX. Carlos Vázquez Úbeda (Ciudad Real, 1869 – Barcelona, 1944). Pintura del siglo XIX. Carlos Vázquez Úbeda (Ciudad Real, 1869 – Barcelona, 1944). Pintura del siglo XIX. Carlos Vázquez Úbeda (Ciudad Real, 1869 – Barcelona, 1944). Pintura del siglo XIX. Carlos Vázquez Úbeda (Ciudad Real, 1869 – Barcelona, 1944). Pintura del siglo XIX. Carlos Vázquez Úbeda (Ciudad Real, 1869 – Barcelona, 1944). Pintura del siglo XIX. Carlos Vázquez Úbeda (Ciudad Real, 1869 – Barcelona, 1944). Pintura del siglo XIX. Carlos Vázquez Úbeda (Ciudad Real, 1869 – Barcelona, 1944).

Carlos Vázquez Úbeda (Ciudad Real, 1869 – Barcelona, 1944).

Bailaora.
Acuarela y lápiz sobre papel.
Firmada en el ángulo inferior derecho.
Medidas con marco: 35 x 46 cm. Medidas sin marco: 19 x 30 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 284556
Finalizado: domingo, 20/10/2019 17:30:00
Precio estimado: 750€
Puja actual: 20€ (brist)

Bailaora.
Acuarela y lápiz sobre papel.

brist20€20/10/2019 13:26:08
guapeton4710€11/10/2019 17:52:44