Pintura del siglo XIX. EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid 1817 - 1870).
Pintura del siglo XIX. EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid 1817 - 1870). Pintura del siglo XIX. EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid 1817 - 1870). Pintura del siglo XIX. EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid 1817 - 1870). Pintura del siglo XIX. EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid 1817 - 1870). Pintura del siglo XIX. EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid 1817 - 1870). Pintura del siglo XIX. EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid 1817 - 1870). Pintura del siglo XIX. EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid 1817 - 1870). Pintura del siglo XIX. EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid 1817 - 1870). Pintura del siglo XIX. EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid 1817 - 1870).

EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid 1817 - 1870).

"Consagración" y "Dando la comunión".
Pareja de óleos sobre cartón.
Firmadas y fechadas.
Se acompañan de estudio.
Medidas sin marco: 28 x 34 cm.
Medidas con marco: 40 x 46 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 284890
Finalizado: sábado, 26/10/2019 19:52:00
Precio estimado: 6.000€
Puja actual: 2.250€ (pepínRod)
Número de pujas: 50 pujas

Pareja de óleos sobre cartón.
Firmadas y fechadas.
Se acompañan de estudio.

pepínrod2.250€23/10/2019 13:02:09
perezarost2.000€23/10/2019 13:02:09
pepínrod2.000€23/10/2019 13:02:09
pepínrod1.900€23/10/2019 13:02:09
perezarost1.800€23/10/2019 13:02:09
pepínrod1.700€23/10/2019 13:02:09
perezarost1.600€23/10/2019 13:02:09
pepínrod1.500€23/10/2019 13:02:09
perezarost1.400€23/10/2019 13:02:09
pepínrod1.300€23/10/2019 13:02:09
perezarost1.200€23/10/2019 13:02:09
pepínrod1.100€23/10/2019 13:02:09
perezarost1.000€23/10/2019 13:02:09
perezarost900€23/10/2019 13:02:09
perezarost800€23/10/2019 13:02:09
perezarost700€23/10/2019 13:02:09
perezarost600€23/10/2019 13:02:08
perezarost500€23/10/2019 13:02:08
perezarost450€23/10/2019 13:02:08
perezarost400€23/10/2019 13:02:08
perezarost350€21/10/2019 13:18:06
neocortex325€21/10/2019 13:17:56
perezarost325€21/10/2019 13:17:56
perezarost300€21/10/2019 13:17:56
neocortex275€21/10/2019 13:17:56
perezarost250€21/10/2019 13:17:56
neocortex225€21/10/2019 13:17:55
perezarost200€21/10/2019 13:17:55
neocortex175€21/10/2019 13:17:55
perezarost150€21/10/2019 13:17:55
neocortex125€19/10/2019 17:54:37